Форма выпуска: таблетки
Количество: 20 шт.
Дозировка: 200 мг

Артикул: 1641
Доступность: Нет в наличии
24 руб.

Кол-во

Действующее вещество
Ибупрофен
Производитель
Биосинтез (Россия)
Показания
Ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), цервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии);
невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
лихорадочные состояния различного генеза (в том числе после иммунизации);
симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ;
постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств;
нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии). Как вспомогательное средство:
инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.
Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, аспириновая астма (провоцируемая приемом АСК или др. НПВП), сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
беременность (III триместр). С осторожностью - гипербилирубинемия, беременность, период лактации;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит;
печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания крови неясной этиологии, детский возраст (до 12 лет).
Применение при беременности
В исследованиях на животных не обнаружено неблагоприятного влияния Ибупрофена на плод. Ввиду отсутствия достаточного количества хорошо контролируемых наблюдений на людях препарат следует применять в первом и втором триместрах беременности только в случаях острой необходимости. Ибупрофен тормозит сокращение мышц матки. Действие Ибупрофена на плод может вызвать преждевременное закрытие боталлова протока, что может привести к развитию у новорожденного легочной гипертонии. Не следует применять ибупрофен в конце (третьем триместре) беременности. Не обнаружено выделения ибупрофена с материнским молоком. Однако, ввиду ограниченного объема указанных исследований и возможный неблагоприятный эффект торможения синтеза простагландинов у новорожденного, не рекомендуется применять препарат в период кормления грудью. При длительном применении Ибупрофена рекомендуется периодический контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать Ибупрофен с препаратами ПГ Е (мизопростол).
Способ применения
Ибупрофен принимает внутрь, после еды. При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза в сутки. При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза в сутки. При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела в сутки. При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза в сутки. При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза в сутки.
Максимальная суточная доза
2. 4 г. Детям старше 12 лет начальная доза - 150-300 мг 3 раза в сутки, максимальная доза - 1 г, затем - 100 мг 3 раза в сутки;
при ювенильном ревматоидном артрите - 30-40 мг/кг/сут в несколько приемов. Для снижения температуры тела 39,2°С и выше - 10 мг/кг/сут, ниже 39,2°С - 5 мг/кг/сут.
Состав
1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг Способ применения и дозы

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!